19 апреля 2024, 16:58

С 6 по 15 апреля 2024 года на базе регионального центра "Галактика64" обучающиеся 8 класса МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки Богатырева Алина и Шубина Вероника приняли участие в программе дополнительного образования «Литературное творчество» для обучающихся 8 классов, ставших победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2023/24 учебном году. У участников литературной смены осталось много тёплых впечатлений, хороших эмоций, а главное, появилось желание туда вернуться снова.

22 ноября 2023, 15:02

В рамках федерального проекта "Пушкинская карта" в турковской центральной библиотеке состоялся мастер-класс по плетению браслетов "Красная нить". Учащиеся школы с радостью приняли участие в этом мероприятии и смогли сплести для себя красивые браслеты. Мастер-класс был организован с целью развития творческих навыков у детей и подростков. Участники получили возможность создать индивидуальные аксессуары своими руками. Все необходимые материалы были предоставлены организаторами мероприятия. Учащиеся с огромным интересом следовали инструкциям и с помощью опытных инструкторов создавали свои уникальные браслеты. Каждый имел возможность выбрать цвет ниток, кулоны и сделать аксессуар по своему вкусу. ?Мастер-класс прошел в дружеской и творческой атмосфере, где ребята не только приобрели новые навыки, но и провели время с пользой и удовольствием. Такие мастер-классы помогают развивать в детях творческое мышление, способности к самовыражению и оригинальности. Они также способствуют формированию у детей чувства прекрасного и эстетического вкуса. ⏳Организация подобных мероприятий в библиотеке позволяет привлечь детей и подростков к чтению и знакомству с культурой. Библиотека становится местом, где можно не только узнать что-то новое, но и провести время с интересом и пользой.

26 октября 2023, 14:45

25 октября 2023 года – Международный день школьных библиотек. Этот праздник отмечается во многих странах мира.??? Впервые событие отпраздновали 25 октября 1999 года. В 2005 г. официальный статус этого дня был закреплен главой Международной ассоциации школьных библиотек. ? В ходе реализации акции "Подари книге жизнь" ребята из отряда волонтёров оказали помощь в перевозке книг в школьную библиотеку. ? В ходе реализации акции "На страницах любимых книг" обучающиеся начальных классов смастерили креативные закладки. ? В средних классах прошёл QR- квест игра "В погоне за книгой", в ходе которой ребята познакомились с юбилейными датами писателей и поэтов, расширили литературный кругозор

26 октября 2023, 14:40

Перед каникулами в нашей школе прошла дискотека в стиле РЕТРО для 9-11 классов На этой вечеринке можно было увидеть девчонок и мальчишек, одетых в стиле тех лет. Это яркие, блестящие, кричащие рубашки, платья или туники, яркий сочный макияж, джинсы. Ну и,конечно же, разноцветные лосины, ведь они были так актуальны. Ребята с большим удовольствием пели песни, танцевали под музыку, которую любят их папы и мамы. Редкий случай, когда вкусы разных поколений сошлись! Вот уж действительно хорошая музыка не выходит из моды.

25 октября 2023, 15:35

Обучающиеся нашей школы посетили концертную программу «Лучшее сезона XX-XXI» Ансамбля народных инструментов «Парафраз» Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке ✨На концерте прозвучала известная классическая музыка, народные мелодии и эстрадные композиции, аранжированные специально для ансамбля народных инструментов. ✨В зале царила атмосфера радости, торжества, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. ✨Продолжительные аплодисменты и много тёплых слов благодарности было сказано в адрес музыкантов.