• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления школы, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педагогический совет - это педагогический коллегиальный орган управления школы. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Лицея, а также иные работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

Председателем педагогического совета является директор школы. Решение педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочно, если на заседании присутствовало не менее половины его членов.

Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя педагогического совета является решающим.

Педагогический совет в полном составе собирается не реже 4 раз в год.

Главные задачи Педагогического совета

Главными задачами педагогического совета являются: реализация гос. политики по вопросам образования, направление деятельности педколлектива учреждения на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

Основные функции педагогического Совета Учреждения:

· управленческие: совещательные, контролирующие и корректирующие;

· методические: информационные, аналитические, развивающие и

обучающие;

· воспитательные: мотивационные, мировоззренческие и

организационные;