• Движение первых

Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел  первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во  всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности,  активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Конференция.
    30 ноября 2023, 15:15

30 ноября на базе МОУ ООШ р.п. Турки состоялась Конференция Местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых" в Турковском муниципальном районе Саратовской области
    Первые — Хранители истории ❤️.
    11 декабря 2023, 13:03

Торжественная церемония посвящения Первых в Хранители истории в Музее боевой и трудовой славы.
    Региональная конференция "Движение первых" г.Саратов.
    18 декабря 2023, 13:46

В целях формирования активной жизненной позиции, развития интеллектуальных, познавательных и исследовательских стремлений молодежи прошла конференция "Движение первых".