• Дистанционное обучение

Приказ о переводе на дистанционную форму обучения

Положение о дистанционном обучении

Электронные образовательные ресурсы, к которым у обучающихся есть доступ, в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ

Задания на понедельник 09 января

Задания на вторник 10 января

Задания на среду 11 января

Задания ежедневно размещаются на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение» и  в электронном дневнике.

Родители и учащиеся отправляют выполненные задания (сканированные работы или фотографии)  на электронную почту учителей.

Образовательные платформы для дистанционного обучения.

Для успешного освоения программы по предметам учащимся 1-4 - классов необходимо использовать образовательный портал "Учи.ру"

Для успешного освоения программы по предметам учащимся 5-11 - классов необходимо использовать образовательный портал "Российская электронная школа"; "Яндекс. Урок".

Как зарегистрироваться?

Для регистрации  вы должны быть либо учителем, либо родителем одного из учащегося.   После регистрации учитель или родитель может предоставить ребенку логин и пароль для входа в систему. Они генерируются автоматически и легко запоминаются учениками начальной школы, например логин 1221, пароль шоколад12.

Учителям и их ученикам предоставляется полностью бесплатный доступ в дневное время

Теперь у всех учителей в личном кабинете есть кнопка «Начать урок», после нажатия которой все ученики могут в течение часа заниматься без ограничений. Эта кнопка действует в школьное время, то есть до 16:00. Учитель может проводить неограниченное количество уроков в день.
    Вне уроков ученикам доступно 20 бесплатных заданий каждый день.

При совершении ошибки в задании, программа откатывает ребенка на шаг назад, для закрепления материала, и после дает ему повторение задания, в котором вышла ошибка, если ребенок справляется, то программа пропускает его дальше, если ребенок не справляется, то снова идет задание на повторение.

5-11 классов "Российская электронная школа".  Родителям необходимо  ежедневно контролировать процесс обучения.
    Алгоритм работы в "РЭШ"
    1. Выйти на портал, набрав в строке поиска Интернет пространства- текст- российская электронная школа (или перейдите по ссылке на РЭШ https://resh.edu.ru/subject/ )

2. Выбрать баннер-предметы (щелчок-мышкой_)
    3. Выбрать название предмета, (например, алгебра).
    4. Слева - выбрать класс обучения (например,7)
    5. Выбрать необходимую тему урока (например, "уравнения")
    6. Просмотреть видео-объяснение урока, выполнить задания, пройти онлайн-тест и скриншот теста отправить учителю .
    7. В разделе сообщения можно прикрепить файл -фото или сриншот с выполненными заданиями классной и домашней работы и отправить учителю... ( сообщения находятся сверху личной страницы электронного дневника, рядом с надписью ДНЕВНИК, (первая иконка, рядом с иконкой человечек) для дистанционного обучения на РЭШ - перейдите по ссылке https://resh.edu.ru/subject/

Успехов в обучении!!!!!

Как работает РЭШ? Обучение строится по традиционной схеме MOOC (массовый открытый онлайн-курс) — ученики сначала изучают материал с помощью видеолекций, после чего выполняют промежуточные проверочные работы по каждой теме.

Финальный этап — контрольный тест по всему пройденному материалу.

Если нет возможности отправить работу по электронной почте, что делать?

Существуют следующие возможности:

1)    выполнить задание и родителям, законным представителям, передать его в  школу на вахту;

2)    отправить в Viber, WhatsApp или VK учителю;

3)    договориться с учителем индивидуально о проверке работы.

Если отсутствует Интернет, что делать?

Родителям /законным представителям/, договориться с учителем индивидуально  о передаче заданий для ребенка.

Электронная почта учителей:

Александрова Г.А.  aleksandrovag1@mail.ru