• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.М. Иванова" р.п. Турки Турковского района Саратовской области

Полное и сокращенное (при наличии) наименование образовательной организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.М.Иванова" р.п.Турки Турковского района Саратовской области (МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки)

Дата создания образовательной организации: 1 сентября 1968

Информация об учредителе:

Учредителем Учреждения является Турковский муниципальный район. Функции и полномочия  Учредителя в отношении Учреждения осуществляет администрация Турковского муниципального района  Саратовской области, расположенного по адресу: 412070, Саратовская область, р.п. Турки, ул.Советская д. 26.
    График работы:
    понедельник-пятница с 8.00 ч.до 17.00ч.
    перерыв на обед с 12.00ч. до13.00ч.
    телефон 8(8452) 2-11-00
    адрес сайта:  turki.sarmo.ru
    адрес электронной почты: orgturki@yandex.ru

Место нахождения филиалов (при наличии)

1. Филиал МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки в с. Каменка. Место осуществления образовательной деятельности: 412077, Саратовская область, Турковский район, с. Каменка, ул. Ленина, д. 37.

2. Филиал МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки в с. Чернавка. Место осуществления образовательной деятельности: 412086, Саратовская область, Турковский район, с. Чернавка, ул. 40 лет Победы, д.19.

3. Филиал МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки в с. Перевесино-Михайловка. Место осуществления образовательной деятельности: 412078, Саратовская область, Турковский район, с. Перевесино-Михайловка, ул. Советская, д.57 А

4. Филиал МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки в с. Перевесинка. Филиал имеет в своей структуре подразделение с отделением дошкольного образования – Детский сад «Ромашка». Место осуществления образовательной деятельности: 412073, Саратовская область, Турковский район, с. Перевесинка, ул. Центральная, д.26.

5. Филиал МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки в с. Рязанка. Место осуществления образовательной деятельности: 412081, Саратовская область, Турковский район, с. Рязанка, ул. Центральная, д.34

6. Филиал МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки в с. Шепелевка. Место осуществления образовательной деятельности: 412076, Саратовская область, Турковский район, с. Шепелевка, ул. Школьная, здание 1

7. Филиал МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки в с. Трубетчино. Место осуществления образовательной деятельности: 412091, Саратовская область, Турковский район, с. Трубетчино, ул. Центральная, д.39А

Место нахождения образовательной организации: 412070 Саратовская область р.п. Турки ул. Свердлова д.5

Режим работы: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00 часов

График работы: ежедневно с понедельника по пятницу кроме праздничных дней, суббота и воскресенье выходные.

Контактные телефоны образовательной организации:

8(845-43)21346

Адрес электронной почты образовательной организации:

msoschturki@yandex.ru

Адрес сайта образовательной организации:

www.sohturki.ucoz.ru

Телефоны горячей линии (тел. 8845432-13-46, 2-13-26)

История школы

1 сентября 1968 года была открыта МОУ СОШ р.п. Турки. В 2006 году стала победителем в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. За 53 года работы школа дала путевку в жизнь более четырем тысячам ученикам, сделав 54  выпуска. 66 юношей и девушек окончили школу с золотой медалью; 636 учащихся получили аттестаты особого образца и серебряные медали. Среди выпускников много учителей, юристов, врачей, экономистов, журналистов, военных, преподавателей вузов. 11 марта 2015 года постановлением №110 администрации Турковского муниципального района школа переименована в МОУ СОШ имени Героя Советского Союза С.М.Иванова р.п. Турки Турковского района Саратовской области. В 2020 году школа занесена на Доску Почета Турковского муниципального района.

Фотографии