• Мастер класс "Красная нить"

Автор: Шеманова Н.Г.
    В рамках федерального проекта "Пушкинская карта" в турковской центральной библиотеке состоялся мастер-класс по плетению браслетов "Красная нить". Учащиеся школы с радостью приняли участие в этом мероприятии и смогли сплести для себя красивые браслеты. Мастер-класс был организован с целью развития творческих навыков у детей и подростков. Участники получили возможность создать индивидуальные аксессуары своими руками. Все необходимые материалы были предоставлены организаторами мероприятия. Учащиеся с огромным интересом следовали инструкциям и с помощью опытных инструкторов создавали свои уникальные браслеты. Каждый имел возможность выбрать цвет ниток, кулоны и сделать аксессуар по своему вкусу. ?Мастер-класс прошел в дружеской и творческой атмосфере, где ребята не только приобрели новые навыки, но и провели время с пользой и удовольствием. Такие мастер-классы помогают развивать в детях творческое мышление, способности к самовыражению и оригинальности. Они также способствуют формированию у детей чувства прекрасного и эстетического вкуса. ⏳Организация подобных мероприятий в библиотеке позволяет привлечь детей и подростков к чтению и знакомству с культурой. Библиотека становится местом, где можно не только узнать что-то новое, но и провести время с интересом и пользой.
    Мастер класс "Красная нить".