12 апреля весь мир празднует День космонавтики. Мы гордимся, что 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур»? и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля?. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Учащиеся нашей школы посвятили этой знаменательной дате свои рисунки, в которых постарались выразить свои мечты о звёздах.

19 апреля 2024, 16:42

?9 апреля в нашей школе для учащихся начальных классов было проведено мероприятие "Навигаторы Солнечной системы". ?Урок сопровождался показом презентации о планетах Солнечной системы, первом полёте человека в космос. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. В завершении учащиеся закрепили полученные знания ответив на вопросы интеллектуальной викторины. ? Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики, ведь с каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

27 февраля 2024, 14:36

Сегодня большой военно-спортивный праздник "Готов к труду и обороне" состоялся для ребят 5-8 классов. Учащиеся нашей школы соревновались сразу в нескольких состязаниях: - строевая подготовка -разбор и сбор автомата -подтягивание - отжимание -борски в кольцо - прыжки в длину --эстафета - перетягивание каната В общему результату соревнований места распределились следующим образом: ⃣ место - 7" А" класс ⃣место - 8" Б" класс ⃣ место - 6 "А" класс Поздравляем победителей! Так держать!

27 февраля 2024, 13:23

День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля, начиная с 2000 года. Это профессиональный праздник учёных, аспирантов, лаборантов, исследователей, изобретателей и преподавателей! Именно в этот день в 1724 году Пётр I подписал указ об учреждении «Академии или социетета художеств и наук». Также 190 лет назад родился наш великий соотечественник -Дмитрий Иванович Менделеев. ? В рамках этой памятной даты для учащихся нашей школы прошло ряд мероприятий: ? Кинолекторий «Вдохновляясь наукой», где ребята посмотрели документальный фильм «Великий северный путь» с дальнейшим обсуждением значимости открытия. ? Выставка рисунков "Мир науки глазами детей". На выставке представлены рисунки, посвящённые различным областям науки. Удивительные изобретения, которые еще даже не придуманы в настоящее время, полет к дальним планетам, волшебные эликсиры счастья, еще много всего интересного можно найти на рисунках детей, ведь детская фантазия не знает границ!

20 февраля 2024, 15:13

День защитника Отечества — это не только дань уважения и признательности тем, кто носит или ранее носил военную форму, но и символ героизма, мужества и патриотизма всех граждан страны.