• День Российской науки

Автор: Шеманова Н.Г.
    День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля, начиная с 2000 года. Это профессиональный праздник учёных, аспирантов, лаборантов, исследователей, изобретателей и преподавателей! Именно в этот день в 1724 году Пётр I подписал указ об учреждении «Академии или социетета художеств и наук». Также 190 лет назад родился наш великий соотечественник -Дмитрий Иванович Менделеев. ? В рамках этой памятной даты для учащихся нашей школы прошло ряд мероприятий: ? Кинолекторий «Вдохновляясь наукой», где ребята посмотрели документальный фильм «Великий северный путь» с дальнейшим обсуждением значимости открытия. ? Выставка рисунков "Мир науки глазами детей". На выставке представлены рисунки, посвящённые различным областям науки. Удивительные изобретения, которые еще даже не придуманы в настоящее время, полет к дальним планетам, волшебные эликсиры счастья, еще много всего интересного можно найти на рисунках детей, ведь детская фантазия не знает границ!
    День Российской науки.