19 апреля 2024, 16:53

Приближается время каникул. В этот период подростки часто принимают решение заработать свои первые деньги. Для этого, чтобы трудоустройство и порядок осуществления трудовой деятельности несовершеннолетних граждан находились в строгом соответствии с действующим законодательством, информируем о трудовых правах несовершеннолетних.

28 декабря 2023, 14:24

В настоящее время, учащиеся 3 "Б" класса вместе с классным руководителем Ермаковой Ириной Николаевной проходят региональную профильную смену под названием «Содружество Орлят России». Мероприятие организовано в Детском санаторно-оздоровительном лагере «Орленок» г. Маркс с 20 по 27 декабря 2023 года. ✅Это долгожданное и популярное среди многих детей событие, которое предоставит возможность юным лидерам раскрыть свой потенциал, расширить свои горизонты и завести новых друзей.Смена «Содружество Орлят России» ориентирована на талантливых, мотивированных и заинтересованных детей. В рамках программы смены будут проводиться разнообразные интересные мероприятия и задания, которые позволят детям углубить свои знания, научиться работать в команде и развить необходимые навыки.

22 ноября 2023, 15:26

Сегодня ребята посетили Дом культуры, где их ждала квест -игра "Тайны старого замка". Огромное спасибо всем работникам ДК за такое красочное, креативное, увлекательное путешествие.

В рамках профилактической акции «Подросток – досуг» в школе проходят различные мероприятия. По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области организована профилактическая акция «Подросток – досуг», которая проходит на территории области в период осенних каникул, с 27 октября 2023 года по 4 ноября 2023 года. Акция направлена на организацию досуговой занятости подростков, которые состоят на учетах в органах и учреждениях системы профилактики, воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении. В рамках акции в школе проходят экскурсии в районный краеведческий музей, посещение кинотеатра. Ребята принимают участие в патриотических акциях, посвященных Дню народного единства, участвуют в викторинах, конкурсах на знание правил дорожного движения. Вместе с советником директора по воспитанию школьники принимают участие в различных мероприятиях и конкурсах общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Помимо развлекательных мероприятий с учащимися школы, состоящими на учёте в полиции, проводились профилактические беседы для разъяснения административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также занятия, направленные на вовлечение несовершеннолетних в волонтерскую деятельность. Одна из причин совершения правонарушений и преступлений подростками — незнание взрослыми, родителями, чем занят их ребенок в свободное время. Поэтому вопрос занятости детей во внеурочное время и вовлечение их в организованные формы досуга находится на постоянном контроле администрации школы.

21 июня 2023, 13:14

Ребята из детского лагеря "Алые паруса" посетили детскую библиотеку, где стали участниками мероприятия "Гордись Россия! Ты миру Пушкина дала..."