В преддверии Дня Защитника Отечества в 1-4 классах прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Зарница". Ребята, выполняя задания по станциям, продемонстрировали силу, ловкость и смекалку.

27 февраля 2024, 14:28
    27 февраля 2024, 14:25

?Разговоры о важном 19 февраля, по традиции, утро понедельника началось с общешкольной линейки и внеурочного занятия "Разговоры о важном". Оно было посвящено теме "День Защитников Отечества". ?Занятие было проведено с целью формирования уважения к защитникам Отечества и ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации, а также воспитания гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества. ?День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании еёнациональных интересов, суверенитета и независимости. Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества. Он был учреждён в честь создания Рабоче - Крестьянской Красной Армии 23 февраля 1918 года.

27 февраля 2024, 14:23
    27 февраля 2024, 14:18

?В год Семьи с «Навигаторами Детства»? ⃣⃣ февраля в Турковском муниципальном районе прошла стратегическая сессия «НАВИГАЦИЯ ДЕТСТВА В ГОД СЕМЬИ В РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, НАПРАВЛЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» , которая была посвящена теме современных тенденций в воспитании детей и молодежи в духе уважения к традиционным семейным ценностям, приуроченная Году семьи в России. ?С приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель главы администрации Турковского муниципального района-начальник управления образования администрации Турковского муниципального района Сергей Петрович Исайкин, который и открыл сессию. ?‍?‍?‍?Мероприятие объединило на своей площадке представителей органов исполнительной власти, методического центра, духовенства, руководителей образовательных учреждений, детских объединений и дополнительного образования, представителей родителельского и педагогического сообществ. ?Специалистами обсуждались проблемы , практики и приоритетные задачи в области поддержки семейного воспитания, были разработаны проекты мероприятий, направленных на развитие традиционных семейных ценностей и вовлечённости родительского сообщества в воспитательные процессы. ?В результате работы сессии специалисты предложили провести данные мероприятия в рамках текущего Года семьи в сотрудничестве с социальными партнёрами. Районная стратегическая сессия - это площадка развития внутрирайонного взаимодействия, что помогает решать задачи комплексно. ?Благодарим всех участников стратегической сессии и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.