Автор: Шеманова Н.Г.
    ?Разговоры о важном 19 февраля, по традиции, утро понедельника началось с общешкольной линейки и внеурочного занятия "Разговоры о важном". Оно было посвящено теме "День Защитников Отечества". ?Занятие было проведено с целью формирования уважения к защитникам Отечества и ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации, а также воспитания гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества. ?День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании еёнациональных интересов, суверенитета и независимости. Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества. Он был учреждён в честь создания Рабоче - Крестьянской Красной Армии 23 февраля 1918 года.
    Разговоры о важном.