27 февраля 2024, 14:04

?‍?‍? СЕМЕЙНАЯ ЗАРЯДКА ПЕРВЫХ? 15 февраля в России отмечается День здорового образа жизни. ?В рамках этого дня Движение Первых предлагает поучаствовать в акции «Семейная зарядка Первых». Формат участия - дистанционный с 10 по 15 февраля 2024 года. ⚡В рамках акции участники Движения Первых совместно с членами семьи проводят зарядку или спортивную тренировку и записывают видеоролики продолжительностью не более 1 минуты или пишут рассказы о роли здорового образа жизни, семейных спортивных традициях, о важности правильного питания, гигиене, эмоциональном и физическом здоровье внутри своей семьи. ?Видеоролики и рассказы участники Движения Первых публикуют в день проведения Всероссийской акции «Семейная зарядка Первых» в социальных сетях на личных страницах с официальными хештегами: #ЗарядкаПервых #Первые64 #МиллионДобрыхДел

27 февраля 2024, 14:02

?ЕДЕМ В "СМЕНУ"! ✈ Алексей Лиманский , ученик 9" Б" класса МОУ СОШ им. С. М. Иванова р. п. Турки, активист Движения Первых вошел в число победителей Всероссийского конкурсного отбора тематической смены «Деловые люди», которая пройдёт в ВДЦ «Смена» с 6 по 19 марта в г. Анапа. Все активисты мечтают попасть во Всероссийский детский центр «Смена», а что для этого было нужно⁉ Всего лишь выполнить задания: описать свой проект в деловом письме, поделиться своими планами и рассказать об интересах и активностях, составив презентационную карту и портфолио с самыми яркими достижениями в Движении Первых. ?‍?Программа направлена на развитие детского самоуправления, реализацию детских инициатив, социализацию подростков, формирование бизнес-мышления. ⚡Этот конкурсный отбор был невероятным по накалу эмоции участников! ?Тысячи заявок, тщательный отбор экспертным жюри, томительные часы в ожидании результатов.. От всей души поздравляем Алексея! ?Ребята, помните все в ваших руках! С Движением Первых Вы сможете все!!

27 февраля 2024, 13:26

Весь январь в одном номере! Школьный медиа-центр выпустил № 5 выпуск школьной газеты "PRO школу". Читай скорее и вспоминай все яркие события ушедшего месяца!

27 февраля 2024, 13:19

«И помнит мир спасенный…» Сегодня в нашем кинотеатре в рамках просветительской кинопрограммы, проводимой Саратовским областным методическим киновидеоцентром «И помнит мир спасенный…», посвященной Дню прорыва блокады Ленинграда, в нашем кинотеатре прошел еще один показ фильма «Катя — Катя», режиссера А. Чернаковой. Учащиеся 5, 6, 7 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа» им. Героя Советского Союза С.М.Иванова с большим интересом и сопереживанием посмотрели фильм - историю любви одной девочки, всего лишь одну историю из тысячи военных историй! Такие фильмы побуждают ребят обсуждать, спорить и узнавать свои семейные истории!

? В МОУ СОШ имени С. М. Иванова р.п. Турки есть давняя традиция, в первую неделю февраля открывать свои двери для выпускников прошлых лет,этот год стал не исключением ✨ ? 2 февраля прошла классная встреча будущих и бывших выпускников школы, где они обменялись опытом,поиграли в игры, показали свои таланты и здорово провели время ?