Автор: Шеманова Н.Г.
    Новая учебная неделя в МОУ СОШ им. С. М. Иванова началась с традиционного выноса флага и исполнения гимна РФ. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном". ❗Тема занятия: "Всемирный фестиваль молодёжи". На уроке детям рассказали о международном молодежном движении, познакомили с историей Всемирных фестивалей молодёжи. Ребята узнали в чём заключается значение предстоящего Всемирного фестиваля молодежи, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля для России и всего мира. Вместе со своими одноклассниками обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали ,что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка. В конце занятия был сделан общий вывод, что такого рода фестиваль необходим для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.
    Разговоры о важном.