27 февраля 2024, 14:52

Новая учебная неделя в МОУ СОШ им. С. М. Иванова началась с традиционного выноса флага и исполнения гимна РФ. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном". ❗Тема занятия: "Всемирный фестиваль молодёжи". На уроке детям рассказали о международном молодежном движении, познакомили с историей Всемирных фестивалей молодёжи. Ребята узнали в чём заключается значение предстоящего Всемирного фестиваля молодежи, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля для России и всего мира. Вместе со своими одноклассниками обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали ,что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка. В конце занятия был сделан общий вывод, что такого рода фестиваль необходим для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.

27 февраля 2024, 14:25

?Разговоры о важном 19 февраля, по традиции, утро понедельника началось с общешкольной линейки и внеурочного занятия "Разговоры о важном". Оно было посвящено теме "День Защитников Отечества". ?Занятие было проведено с целью формирования уважения к защитникам Отечества и ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации, а также воспитания гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества. ?День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании еёнациональных интересов, суверенитета и независимости. Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества. Он был учреждён в честь создания Рабоче - Крестьянской Красной Армии 23 февраля 1918 года.

27 февраля 2024, 13:56

‼Разговоры о важном.‼ ??12февраля состоялась еженедельная церемония установления флага и исполнения гимна Российской Федерации, посвященная открытию новой учебной недели. ?В "Разговорах о важном" с ребятами обсудили тему «День первооткрывателя». ?День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий.

08 февраля 2024, 14:54

??Новая учебная неделя началась по традиции с общешкольной линейки, выноса флага , исполнения гимна. На линейке были подведены итоги прошедшей недели-вручены грамоты победителям муниципальных конкурсов. ?Разговоры о важном были посвящены теме «День российской науки.190 лет со дня рождения Д. Менделеева». Школьников познакомили с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважения к людям науки и их достижениям.

08 февраля 2024, 14:21

По традиции учебная неделя началась с торжественной церемонии выноса флага и исполнения Гимна Российской Федерации. ❓Союзничество и партнёрство. Что объединяет и отличает эти понятия? Какие страны являются союзниками нашего государства? Как происходит выбор союзников? ✅Эти и другие вопросы об отношениях России с другими государствами мира рассматривались сегодня на занятии цикла внеурочной деятельности «Разговоры о важном». ?Сегодня обучающиеся познакомились с понятиями союзник, дипломат, пришли к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.