27 февраля 2024, 14:02

?ЕДЕМ В "СМЕНУ"! ✈ Алексей Лиманский , ученик 9" Б" класса МОУ СОШ им. С. М. Иванова р. п. Турки, активист Движения Первых вошел в число победителей Всероссийского конкурсного отбора тематической смены «Деловые люди», которая пройдёт в ВДЦ «Смена» с 6 по 19 марта в г. Анапа. Все активисты мечтают попасть во Всероссийский детский центр «Смена», а что для этого было нужно⁉ Всего лишь выполнить задания: описать свой проект в деловом письме, поделиться своими планами и рассказать об интересах и активностях, составив презентационную карту и портфолио с самыми яркими достижениями в Движении Первых. ?‍?Программа направлена на развитие детского самоуправления, реализацию детских инициатив, социализацию подростков, формирование бизнес-мышления. ⚡Этот конкурсный отбор был невероятным по накалу эмоции участников! ?Тысячи заявок, тщательный отбор экспертным жюри, томительные часы в ожидании результатов.. От всей души поздравляем Алексея! ?Ребята, помните все в ваших руках! С Движением Первых Вы сможете все!!

27 февраля 2024, 13:56

‼Разговоры о важном.‼ ??12февраля состоялась еженедельная церемония установления флага и исполнения гимна Российской Федерации, посвященная открытию новой учебной недели. ?В "Разговорах о важном" с ребятами обсудили тему «День первооткрывателя». ?День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий.

27 февраля 2024, 13:54

Сегодня дан старт традиционному лыжному походу учащихся школ района. Лыжники пройдут маршрут Турки-Каменка-Шепелевка-Семеновка. По сложившейся традиции в каждом населенном пункте участники похода возложат венки к памятниками погибших воинов. Со школьниками пошли в поход и опытные наставники учителя физкультуры Трофимов А.А. и Пономарев С.Б., а также любитель лыжного похода Косенков О.Б. В каждой школе ребят ждут увлекательные мероприятия, спортивные соревнования и викторины. Скучно точно не будет!

27 февраля 2024, 13:52
    27 февраля 2024, 13:47

10 и 12 февраля 2024 года на базе инженерного лицея г. Саратова проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В олимпиаде принимают участие: Сидоркин Николай, обучающийся 10 класса и Осипова Виктория, обучающаяся 11 класса МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки.В свободное от олимпиады время ребята посетили музей "Россия моя история" выставку 20 века и Саратовскую гос. консерваторию им. Л.В. Собинова.